Наркоманка дважды ограбила свою мать в Ижевске

Наркоманка дважды ограбила свою мать в Ижевске 21.04.2011

Наркоманка дважды ограбила свою мать в Ижевске

В Ижевске наркозависимая местная жительница ограбила свою мать дважды в течение двух дней.

18 апреля ижевчанка сообщила в милицию, что в начале месяца в отношении нее было совершено два преступления, сообщают в пресс-службе УВД по Ижевску.

Оба преступления в отношении потерпевшей совершила собственная дочь - 29-летняя Анна, наркоманка со стажем, уже длительное время не проживает дома, родные просто опасались впускать её в квартиру, опасаясь за собственное имущество и здоровье. Днем 8 апреля она постучалась домой, чтобы попить воды. Дверь открыл престарелый дедушка, находившийся дома один. Девушка схватила ноутбук и выбежала.
На следующий день, 9 апреля, девушка связалась с матерью и рассказала ей, что отдала ноутбук в залог знакомому. Она назвала женщине адрес, куда нужно было принести 2,5 тысячи рублей, чтобы выкупить его.

Женщина отправилась по названному адресу, но дверь долгое время никто не открывал. Она заподозрила неладное и решила уйти, но на лестничном пролете встретила дочь, которая не долго думая прижала её к стене и потребовала передачи денег, уточняют оперативники. Испуганная женщина отдала ей деньги и убежала.

Потерпевшая больше недели думала, но решила написать заявление в милицию. Отделом дознания 18 апреля были возбуждены уголовные дела сразу по 2 статьям — грабеж и кража. На задержание злоумышленницы был ориентирован личный состав УВД и наружные наряды.

20 апреля сотрудники автопатруля полка ППСМ совместно с участковыми уполномоченными милиции задержали подозреваемую. За совершение преступлений девушке грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет. В настоящее время подозреваемая отпущена под подписку о невыезде.