Сити-менеджер Ижевска сломал лопату на субботнике

Сити-менеджер Ижевска сломал лопату на субботнике 22.04.2011

Сити-менеджер Ижевска сломал лопату на субботнике

Глава администрации Ижевска Денис Агашин отчитался о проведенном 21-го апреля субботника в своем интернет-дневнике.

«В течение дня на разных площадках города люди разгребали сугробы (на языке коммунальщиков это занятие называется ворошение снега), чистили газоны от мусора, собирали все это хозяйство в мешки, грузили на машины и подметали тротуары. Когда еще увидишь такое зрелище - министры с метлами, депутаты - с лопатами. Только на субботнике!» - поделился впечатлениями глава муниципалитета. Надышавшись свежего воздуха Агашин выразил уверенность в том, что инициатива Президента Удмуртии Александра Волкова о Чистом четверге для всей республики станет нашей традицией.

«Аргументы в Ижевске» писали, что за администрацией города была закреплена Центральная площадь - от здания правительства до Ижика и дальше вниз по эспланаде - до монумента Дружбы народов.

«У меня подобралась неплохая бригада из моих заместителей. Теперь мы знаем друг друга не только по "кабинетной", но и по "уличной" работе», - рассказал о своих подчиненных Агашин. Сначала он с его помощниками «ворошили» сугробы напротив гостиницы «Центральной». «Энтузиазм и рвение зашкаливало. У меня даже лопата не выдержала!», - радуется как ребенок чиновник.

«Затем перешли в кинотеатру "Россия" и привели в порядок склон у моста через улицу Карла Маркса. С одного только небольшого участка склона мусору набралось на пару десятков больших мусорных мешков», - отчитался Агашин о проделанной работе. Результаты трудов чиновников сразу же вывез грузовик.

«Никто из проходивших, кажется, нас не узнал. Одна только женщина одобрительно сказала: "Студенты убираются. Хорошо!"», - поделился впечатлениями от тесного общения с народом сити-менеджер Ижевска. Он кстати проанонсирован очередной субботник объезд города, в рамках которого делегация осмотрит, как обстоят дела в городе после субботника и что можно успеть исправить до Пасхи. Фоторепортаж о вип-субботнике в Ижевске СМОТРИ ЗДЕСЬ.