День мыльных пузырей в Ижевске пройдет на Пасху

День мыльных пузырей в Ижевске пройдет на Пасху 22.04.2011

День мыльных пузырей в Ижевске пройдет на Пасху

В четвертый раз в столице Удмуртской республики состоится праздник мыльных пузырей, на этот раз он состоится 24-го апреля.

В этот пасхальный день под большим экраном на Центральной площади Ижевска горожане планируют запустить разом сотни мыльных пузырей. Сбор участников запланирован на 13.40, запуск радужных пузырей начнется в два часа дня. Бутылочки для мыльных пузырей, которые в магазинах продаются от 15 рублей и выше, нужно будет принести с собой.

Третий ежегодный флешмоб Dreamflash – День мыльных пузырей в 2010-ом прошел 18 апреля. Как писали «Аргументы в Ижевске», участники акции в яркой одежде, с воздушными шариками и баночками мыльных пузырей собрались на Центральной площади города.

Дружной толпой в 500 человек компания направилась в сторону монумента «Навеки с Россией», чтобы у его подножия продолжить веселье. На постаменте монумента музыканты с гитарами устроили импровизированный концерт. Малыши рисовали мелками на асфальте свой идеальный мир. Самые бесстрашные решились на то, чтобы разрисовать себе лица. Традиционно День Мыльных Пузырей проходит в Москве: тысячи людей собираются на Арбате каждый год и пускают пузыри.