Почти 500 ижевчан нашли работу на ярмарке вакансий

Почти 500 ижевчан нашли работу на ярмарке вакансий 22.04.2011

Почти 500 ижевчан нашли работу на ярмарке вакансий

Более 5000 жителей Ижевска посетили Ярмарку вакансий и учебных рабочих мест под девизом «Жить и работать в Ижевске!», организованную Центром занятости населения города 21 апреля 2011 года в Доме Дружбы народов.

На открытии мероприятия с приветствиями выступили Глава муниципального образования «город Ижевск» А.А.Ушаков, министр по делам молодежи УР В.М. Соловьев. Они пожелали собравшимся найти в ходе совместного общения с работодателями взаимовыгодные варианты сотрудничества, интересную и высокооплачиваемую работу или учебное место.

Директор ГКУ УР ЦЗН г. Ижевска Владимир Антонов сообщил, что благодаря целенаправленной работе службы занятости города Ижевска по реализации Ведомственной целевой программы дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда, численность безработных граждан, стоящих на учете в центре занятости, снизилось по сравнению с началом 2010 года почти вдвое и составляет в настоящее время 5504 человек.

В мероприятии приняли участие 44 предприятия и организации Ижевска, которые представили около 1250 вакансий, а также 40 учебных заведения. Практически на каждую третью представленную вакансию нашелся свой претендент. 435 человек, ищущих работу, предварительно договорились о трудоустройстве.

По данным специалистов центра, посетители мероприятия получили юридические консультации по трудовым вопросам, которые оказывали специалисты Государственной инспекции труда Удмуртской республики и специалисты-юрисконсульты Управления государственной службы занятости населения УР и Центра занятости населения города.

Кроме того, специалистами Центра занятости Ижевска и Республиканского учебно-методического центра проведено около 150 консультаций по определению профессиональных склонностей студентов и школьников.