Геодезист убил азартного игрока в Ижевске

Геодезист убил азартного игрока в Ижевске 22.04.2011

Геодезист убил азартного игрока в Ижевске

В Ижевске ссора хорошо зарабатывающего мужчины и альфонса, спускающего все деньги на азартные игры, закончилась трагедией.

 Как сообщают в Следственном управлении СКР по Удмуртской республике, 46-летний Евгений, который работал вахтовым методом в качестве геодезиста, получив солидную зарплату, принялся ее пропивать. Две недели мужчина находился в запое, а в один из февральских дней очередное застолье устроил в компании женщин на даче.

Когда к собравшимся присоединился сожитель одной из женщин, она прилюдно высказала ему претензии в том, что тот нигде не работает, проживает за ее счет и тратит деньги на азартные игры. Сожитель резко возразил спутнице, на почве этого возникла ссора между геодезистом Евгением и 60-летним Александром, отмечают следователи.

Мужчины вышли «поговорить», а к столу Евгений вернулся уже один. Следственным отделом по Устиновскому району Ижевска СУ СК РФ по УР ему предъявлено обвинение по части 4 статьи 111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего.
Оконченное расследованием уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения. Евгению за содеянное грозит до 15 лет лишения свободы.