Гала-концерт «Студенческая весна-2011» покажут президенту Удмуртии

Гала-концерт «Студенческая весна-2011» покажут президенту Удмуртии 22.04.2011

Гала-концерт «Студенческая весна-2011» покажут президенту Удмуртии

Гала-концерт республиканского фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна Удмуртии-2011» состоится 29-го апреля в Ижевске.

Фестиваль «Студенческая весна» - это самое крупное, яркое и важное событие в творческой жизни студенчества Удмуртии, сообщили «Аргументам в Ижевске» в министерстве по делам молодежи Удмуртии.

Два месяца длились отборочные туры фестиваля по девяти направлениям, возможность выйти на большую республиканскую сцену получат только самые яркие номера и самые необычные идеи участников студенческих конкурсов вокала, хореографии, студенческой моды, журналистики, кино, вокально-инструментальных ансамблей, театральных постановок и фольклора. Победитель республиканского конкурса получит путевку на Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна-2011», который пройдет с 15 по 19 мая в городе Тюмени.

Зрителей гала-концерта ждет незабываемое шоу - все силы творческой молодежи республики брошены на подготовку этого феерического действа. Студенческая весна в этом году проводится под концепцией «Космос - он внутри меня» приуроченной к юбилею освоения космических просторов вселенной великим космонавтом - Юрием Гагариным.

В этом году на гала-концерт в национальном театре Удмуртии приглашены президент Удмуртской республики Александр Волков, Министр по делам молодёжи Владимир Соловьёв, Министр образования и науки УР Андрей Кузнецов, Министр культуры, печати и информации УР Дмитрий Иванов и другие высокопоставленные гости.