Собянин на субботнике посадил трехметровую елку в Москве

Собянин на субботнике посадил трехметровую елку в Москве 23.04.2011

Собянин на субботнике посадил трехметровую елку в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в субботние, в ходе которого посадил в парке «Радуга» на востоке столицы трехметровую елку, специально привезенную из Рузского района Московской области.

Парк площадью 72 га, расположен в районе Вешняки на территории Восточного административного округа. С утра в парке начался субботник, в котором, по данным префектуры округа, принимают участие около 300 человек - работников коммунальных служб и жителей района. В ходе субботника запланирована уборка территории парка и высадка порядка 200 деревьев - елей и берез.

Как пишет Газета.Ру, перед этим Собянин обошел дворы на улице Аллея Жемчуговой, а также посетил один из подъездов многоквартирного дома. Мэр Москвы посмотрел, как там проходит ремонт. Кроме того, Собянин спросил у местных жителей, согласны ли они с тем, чтобы в их районе появился православный храм, и получил положительный ответ.

Ранее проводить внезапные проверки дворов и подъездов во время поездок по России предложил президент Дмитрий Медведев. В Чистый четверг на вип-субботник в Ижевске вышли президент Удмуртии Александр Волков, министры и чиновники.