Артемий Троицкий признался в любви к худруку Ижевска и удмуртской нефти

Артемий Троицкий признался в любви к худруку Ижевска и удмуртской нефти 27.07.2009

Артемий Троицкий признался в любви к худруку Ижевска и удмуртской нефти

В Удмуртской Республике (Ижевск) музыкальный продюсер и критик Артемий Троицкий красноречиво поздравил молодоженов Эвниля Касимова и Марию Бутченко со свадьбой.

«Мне как почетному Удмурту, человеку московскому очень приятно быть на татарской свадьбе, - признался Троицкий. - Дорогие молодожены, вы знаете, что путь людей в брак бывает разным. У некоторых этот пусть отсутствует вообще. Люди женятся и потом с ними происходят разные метаморфозы. То есть, скажем, был большой начальник, а стал муж-подкаблучник. Или была скромная и спокойная девушка, а стала генеральшей в семье. И Энвиль, и Маша – люди незаурядные. Маша – художница, красавица, обладательница лучшего в Ижевске автомобиля. Энвиля я знаю очень хорошо. И вы его знаете прекрасно: это главный затейник во всей Удмуртии, креативный директор или, если пользоваться терминологией его партии ЛДПР, худрук города Ижевска. Это дорогого стоит. И теперь эти два незаурядных человека соединили свои судьбы и образовали ячейку общества под названием семья. Есть у меня, конечно, некоторые тревоги. Хуже того, опасения. Я бы хотел их развеять и пожелать Энвилю и Маше - чтобы ваша семейная жизнь складывалась счастливо и не мешала бы всей остальной жизни. Чтобы семья не похитила Машу у дизайна и всяческих художеств, Энвиля – от его культурной деятельности и затейничества на благо родной Удмуртии. Надеюсь, что сегодняшнее бракосочетание станет счастьем не только для них, но и для вас всех и для Удмуртии, может даже России, в которой эти ребята играют далеко не последнюю роль. Молодцы, счастья вам и всего самого лучшего».

Кроме того, во время своего спича Артемий Кивович предложил Удмуртии стать независимым суверенным государством «Поскольку государство это большое, многонациональное, со своей культурой и со своей нефтью, как не трудно убедиться, если проезжать по ее просторам, - отметил гость из столицы. - Я уже не говорю о замечательной удмуртской кухне, а также напитках, которые мы тут все и москвичи в том числе с удовольствием употребляем». В этот момент в доказательство своих слов, он продемонстрировал бокал с «пещатем», который на протяжении всей речи вдохновлял его на откровенные признания.