Сити-менеджер Ижевска Агашин признался, что вышел на уборку для пиара

Сити-менеджер Ижевска Агашин признался, что вышел на уборку для пиара 25.04.2011

Сити-менеджер Ижевска Агашин признался, что вышел на уборку для пиара

Сити-менеджер Ижевска Денис Агашин, принявший участие в субботнике на Чистый четверг, отреагировал на комментарии в своем интернет-дневнике, в которых пользователи обвинили его в пиаре.

 Глава администрации Ижевска подтвердил предположения его читателей о том, что он вышел на уборку для пиара, но не только для этого.
«Пиар ли это? Да, пиар! Это же вы, уважаемые блоггеры, говорите в своих комментах, что мы, чиновники, должны быть более открытыми для жителей. Вот мы и открываемся. Мы хотели своим примером призвать жителей навести порядок в своем городе <…> Даже если своим примером мы побудили выйти на уборку города хоть пару человек, считаю, что мы поступили правильно. А таких, уверен, намного больше!» - написал глава муниципалитета.

Агашин также подчеркнул, что его блог является личным дневником, а не официальной страницей администрации, поэтому он пишет то, что считает нужным. «Есть у вас желание сделать то же самое в своем блоге – вперед!» - предложил он своим оппонентам. Он также объяснил, почему на уборку чиновники потратили свое рабочее время, выйдя с вениками в руках в будний день, а не субботу.

«Да потому что в воскресенье – Пасха, а по христианским канонам перед Пасхой бывает "чистый четверг", после которого уже нельзя заниматься грязной работой. Квартиру, дом, двор надо приводить в порядок в этот день. Что мы и сделали. К тому же, в следующую субботу мы снова выйдем на субботник, и будем убирать территорию у своих учреждений», - объяснил свою позицию религиозный чиновник. Он также заявил, что претензии в том, что его труд в качестве дворника слишком дорог для Ижевска, необоснованны.

«По одной простой причине – у меня, ненормированный рабочий день. И еще никогда за пять месяцев работы в этой должности я не уходил с работы раньше 9-10 часов вечера. Поэтому где и как мне исполнять свои обязанности – в кабинете с бумагами или на улице с метлой я буду решать сам!», - заявил он.

Он также заметил, что сидеть в Сети и критиковать намного проще, чем выйти на улицу и убраться. Агашин также пообещал, что дворники в Ижевске с каждым днем будут убираться все лучше, в городе появятся урны и будет наведен настоящий порядок.