Старейшие преподаватели ижевского вуза отдали свои медали на выставку «Память сердца»

Старейшие преподаватели ижевского вуза отдали свои медали на выставку «Память сердца» 25.04.2011

Старейшие преподаватели ижевского вуза отдали свои медали на выставку «Память сердца»

Выставка «Память сердца», посвященная 66-летию Победы в Великой Отечественной войне, открывается 27-го апреля в столице Удмуртской республики.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Ижевского гостехуниверситета, на выставке представлены подлинные экспонаты, привезенные с полей сражений поисковыми группами Республиканской молодежной общественной организации «Долг», материалы об участниках Великой Отечественной войны - сотрудниках вуза, их боевом пути, наградах. Экспозиция выставки содержит также фотоматериалы, плакаты, фронтовые письма и документы, свидетельствующие об активном участии людей в защите родной земли на фронтах сражений и в тылу, на трудовом фронте.

Впервые в истории вузовских выставок в экспозицию включен уникальный раздел, в котором тематика Великой Отечественной войны раскрывается через предметы из личных коллекций преподавателей. Это боевые награды, юбилейные медали и знаки, вручаемые участникам Великой Отечественной войны, настольные медали, изготовленные на ижевских заводах в память о войне, юбилейные монеты по тематике Великой Отечественной войны, выпущенные с 1965 по 2010 годы.

 Дизайн-проект выставки выполнен студентами факультета рекламы и дизайна ИжГТУ. Открытие выставки состоится 27 апреля в 11.30 в выставочном центре «Ракурс» (учебный корпус № 2, 4-й этаж). Выставка будет работать с 10.00 до 14.00 в будни (кроме выходных) до 20 мая.