Поселок невест: жительницы Кизнера в свадебных платьях выйдут на подиум

Поселок невест: жительницы Кизнера в свадебных платьях выйдут на подиум 25.04.2011

Поселок невест: жительницы Кизнера в свадебных платьях выйдут на подиум

Фестиваль невест пройдет впервые в Кизнерском районе Удмуртии. Принять участие в нем смогут девушки и женщины, вступившие в брак с 2006 по 2011 год.

К участницам предъявляются несложные требования: девушки должны иметь свое свадебное платье, обязательно участвовать в проведении репетиционных мероприятий и супруг конкурсанток должен принять участие в открытии и финале фестиваля, сообщили «Аргументам в Ижевске» в Администрации МО «Кизнерский район».

Конкурсная программа включает в себя «Свадебное дефиле» - выход всех участниц в свадебных нарядах для демонстрации образа невесты. «Визитная карточка» - участницы приготовят слайд – шоу или видеоролик о жизни невесты (детство, юность и замужество, семейная жизнь).
Конкурс «Семейная жизнь – сложная наука» - интеллектуальное испытание. Участницы должны ответить, используя свой интеллект, чувство юмора как выйти из той или иной ситуации. «Признание любви к мужу» - участницы признаются со сцены в любви своим мужьям в стихах или прозе и другие.

Организаторы мероприятия заявляют, что все участницы получат ценные призы и подарки, подготовленные районной администрацией.  Для участия в конкурсе необходимо подать заявку указанием даты регистрации брака, копию свидетельства о браке до 27 апреля 2011 года.