Несовершеннолетний налетчик ограбил ломбард в Ижевске

Несовершеннолетний налетчик ограбил ломбард в Ижевске 25.04.2011

Несовершеннолетний налетчик ограбил ломбард в Ижевске

Утром 19 апреля в один из ижевских ломбардов буквально сразу после его открытия ворвались двое молодых людей.

Один из них достал пистолет и, угрожая 21-летней продавщице, потребовал ценности. Злоумышленники разбили две витрины и собрали ювелирные изделия из золота и серебра на сумму 230 тысяч рублей. Как сообщают в УВД по Ижевску практически одновременно в милицию поступило два сообщения о разбойном нападении на ломбард: от продавца и хозяина. При этом последний наблюдал за преступлением у себя дома: в квартиру в режиме он-лайн выводится изображение с камер видеонаблюдения, установленных в ломбарде.

Одной из причин, способствовавших «удачному» совершению преступления было отсутствие охранника, который приходит на рабочее место чуть позже, не оборудована торговая точка и устройствами экстренного вызова милиции.

Оперативники изъяли запись с камеры видеонаблюдения. 22 апреля сотрудники уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержали 17-летнего учащегося профучилища столицы Удмуртии. Именно в его руках в момент совершения преступления находился пневматический пистолет, который продавец приняла за огнестрельное оружие. Несовершеннолетний дает признательные показания, утверждая, что все похищенные ценности находятся у подельника.

Личность соучастника преступления установлена, им оказался 25-летний уроженец республики Башкортостан. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на его задержание и розыск похищенного. Известно, что молодой человек причастен к еще одному преступлению. С заявлением в отдел милиции на днях обращался ижевчанин, сообщивший, что разыскиваемый обманным путем похитил у него деньги в сумме более 5 тысяч рублей.

За совершение тяжкого преступления каждому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.