На стажировки начинающих бизнесменов Удмуртия потратит четверть миллиона

На стажировки начинающих бизнесменов Удмуртия потратит четверть миллиона 25.04.2011

На стажировки начинающих бизнесменов Удмуртия потратит четверть миллиона

На реализацию республиканской целевой программы развития малого и среднего предпринимательства в Удмуртской республике на 2009-2013 годы Министерству труда направлены бюджетные ассигнования в размере 300 тыс. рублей. \

Как сообщил сегодня министр экономики Удмуртской республики Михаил Зайцев, из этой суммы 250 тысяч предусмотрено на организацию семинаров, учебных курсов, стажировок и других форм обучения для руководителей предприятий малого и среднего бизнеса, в том числе тематических семинаров по вопросам охраны труда для руководителей и специалистов субъектов малого и среднего предпринимательства.

По его словам, еще 50 тысяч рублей будет направлено на оказание информационной поддержки в сфере охраны труда, в том числе разработку и издание методических пособий по организации и функционированию систем управления охраной труда в субъектах малого и среднего предпринимательства.

По мнению министра, господдержка будет способствовать созданию безопасных условий труда на рабочих местах, предотвращению несчастных случаев на производстве и возникновения профессиональных заболеваний.