Ижевские железнодорожники тушили пожар

Ижевские железнодорожники тушили пожар 25.04.2011

Ижевские железнодорожники тушили пожар

Тушением пожара занимались сегодня, 25 апреля, в Ижевском регионе Горьковской железной дороги - филиала ОАО «РЖД».

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе предприятия, программа учений в рамках конкурса по охране труда включала два этапа: практический и теоретический.

В практической части участники демонстрировали свои навыки оказания первой доврачебной помощи и принимали участие в тушении условного пожара, который был смоделирован на учебном полигоне центра. Теоретическая часть включала компьютерное тестирование по вопросам охраны труда и контроля ее состояния на предприятии, по пожарной и электрической безопасности, на знание нормативных документов и должностных инструкций, Трудового кодекса РФ. По итогам двух этапов первое место занял Игорь Шадрин, бригадир автотранспортного участка ВЧДэ Агрыз, второе - Рамиль Хамитов, мастер ТЧр 32, третье - Вадим Насыров, начальник участка ШЧ-12.

26 апреля в Ижевске пройдет День Специалиста с участием инженеров по охране труда предприятий Ижевского региона ГЖД по теме «Система менеджмента профессиональной безопасности и охраны здоровья OHSAS 18001-2007. Лучшие инженеры по охране труда буду поощрены ценными подарками.