Открытый урок государственности провел глава Удмуртии для российских студентов

Открытый урок государственности провел глава Удмуртии для российских студентов 26.04.2011

Открытый урок государственности провел глава Удмуртии для российских студентов

Открытый урок государственности, на который были приглашены участники Второй Всероссийской студенческой олимпиады по специальности «Организация работы с молодёжью», состоялся 25-го апреля в резиденции президента Удмуртской республики.

Александр Волков и студенты высших учебных заведений Москвы, Кирова, Кургана, Саратова, Нижневартовска, Барнаула, Самары, Читы, Екатеринбурга, Калуги, Оренбурга, Краснодара, Ижевска обсудили множество вопросов, поговорили о существующих проблемах и заглянули в будущее, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства УР.

Президент Удмуртии рассказал о политике, которая на протяжении 10 лет проводилась в регионе, о том, что было сделано за эти годы в экономике и социальной сфере. «Удмуртия один из немногих регионов России, где в последние два года решён главный вопрос, без которого невозможно развитие общества, - сказал Александр Волков. – Естественный прирост населения, который мы наблюдаем в течение двух последних лет, – это самый главный показатель экономического развития Удмуртской республики».

Президент Удмуртии высказал свою открытую позицию по поводу прошлого, настоящего и будущего нашей страны. «Сегодня мне интересно говорить не только о том, что прошло, а о том, что мы ещё должны сделать, - отметил Александр Волков. – Мы должны стремиться к возвращению могущества нашего Отечества. Мы должны вернуть России былую славу. А для этого главное, чтобы была работа, чтобы каждый человек был обеспечен работой, добросовестно и много трудился, и испытывал гордость за свою страну».