На проведение посевной Удмуртия получит тысячу тонн горючего по льготным ценам

На проведение посевной Удмуртия получит тысячу тонн горючего по льготным ценам 26.04.2011

На проведение посевной Удмуртия получит тысячу тонн горючего по льготным ценам

Промышленность Удмуртской республики в 1 квартале 2011 года продолжила поступательное развитие.

По информации заместителя председателя правительства Ильдара Бикбулатова, объем отгруженной промышленной продукции в январе-марте текущего года составил 128% к тому же периоду 2010 года, а рост налоговых поступлений вырос на 21%.

Глава республики потребовал от правительства более активного участия в решении проблем Сарапульского радиозавода: «Поручение председателя правительства России по заводу у нас есть, и необходимо принять все меры к его реализации», - подчеркнул Александр Волков.

Как сообщил в ходе встречи министр сельского хозяйства и продовольствия Александр Коробейников, республике удалось попасть в число регионов, которые получат дополнительно по 1 тысяче тонн горючего по льготным ценам на проведение посевной кампании. Это тем более важно, что в ряде районов уже начались работы по боронению и подкормке озимых посевов. По оценке Александра Коробейникова, ставка на расширение посевного клина озимых, сделанная в прошлом году, полностью себя оправдала – за зиму погибло лишь от 3 до 4% озимых культур.