В Удмуртии квартирант убил хозяйку из-за коровы

В Удмуртии квартирант убил хозяйку из-за коровы 26.04.2011

В Удмуртии квартирант убил хозяйку из-за коровы

В Якшур-Бодье квартирант 69-летней пенсионерки убил женщину за ее отказ продавать свою корову.

Все началось с телефонного звонка бдительных граждан, которые сообщили дежурному по ОВД, что во дворе одного из домов села, неизвестные мужчины режут корову. Прибыв на место происшествия, сотрудники следственно-оперативной группы ОВД нашли останки разделанного животного. В ходе дальнейшего осмотра в подполье дома полицейские обнаружили труп хозяйки с рублеными ранами на голове, сообщили «Аргументам в Ижевске» в МВД Удмуртской республики.

Оперативники получили информацию о возможной причастности к данному преступлению 37-летнего квартиранта пожилой женщины, который как выяснилось неоднократно предлагал хозяйке дома продать корову и заработать на этом деньги, однако она всякий раз отвечала отказом. Через несколько часов подозреваемый был задержан и признался в совершенном убийстве. Со слов задержанного он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе возникшей ссоры нанес женщине несколько ударов топором по голове, от которых она скончалась.

Позже, пригласив случайных знакомых, он зарезал корову. Завьяловским межрайонный следственным отделом СК РФ по УР возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Преступник водворен в ИВС.