Уроки удмуртского гламура

Уроки удмуртского гламура 27.07.2009

Уроки удмуртского гламура

На самом изысканном торжестве года – бракосочетании депутата Госсовета Удмуртии Энвиля Касимова и художницы Марии Бутченко гости стремились перещеголять друг друга.

Светское общество Удмуртской Республики (Ижевск), получив приглашения на «Свадьбу на траве» столкнулось самой главной проблемой: выбор нарядов на вечеринку. Ведь свадьба проходила в экстремальных условиях. Девушки, которые решили пренебречь данным обстоятельством, приехали на бракосочетание в коротких юбках и высоких шпильках. В результате тонкие ножки были истерзаны комаром и гнусом, а шпильки проваливались в мягкую землю.

Тем не менее, их нарядный вид раздражал тех, кто решил скромно прийти в джинсах и курточке: ведь на фоне их товарок в мини и блестках, эти дамочки выглядели довольно простецки. Зато в числе очаровательных барышень оказались-таки те, кто сумел совместить гламур и комфорт. Среди них были популярная удмуртская певица Надежда Уткина и жена известного ресторатора Инна Котова.

Уткина пришла на торжество в национальном костюме с тяжелым монисто на груди. А светская львица превратила деревенский стиль в настоящий шик: на ее голове красовался роскошный венок, легкое «под ситец» платье придавало образу тонкую романтичность, а широкий кожаный ремень и казаки на ногах – особую сельскую брутальность. В итоге девушки были одеты на сто процентов: выделялись в толпе, чувствовали себя комфортно и сногсшибательно одновременно.