Два преподавателя ижевской сельхозакадемии попались на взятках

Два преподавателя ижевской сельхозакадемии попались на взятках 28.07.2009

Два преподавателя ижевской сельхозакадемии попались на взятках

В Удмуртской Республике (Ижевск) продолжается расследование уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки) в отношении двух преподавателей Ижевской государственной сельхозакадемии.

Педагогов (профессора одной из кафедр Сергея Ю. и преподавателя этой же кафедры Екатерину К.) задержали с поличным после того, как в правоохранительные органы обратились с заявлением студенты, у которых преподаватели вымогали денежные средства в обмен на то, что им будут проставлены отметки о сдаче зачета и лабораторных работ.

Профессор Сергей Ю. получил от каждого из трех студентов по 500 рублей за свою подпись в зачетной книжке, а преподаватель кафедры Екатерина К. «мзду» пожелала получить в виде железнодорожного билета до Москвы на ее имя.

В настоящее время следственным отделом по Октябрьскому району г. Ижевска СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР преподавателям предъявлены обвинения в совершении указанных преступлений. Нечистым на руку преподавателям грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.