Ветераны Ижевска озадачили главу города

Ветераны Ижевска озадачили главу города 26.04.2011

Ветераны Ижевска озадачили главу города

Глава Ижевска Александр Ушаков 26-го апреля встретился с активом городского Совета ветеранов, и взял на контроль ряд болевых вопросов.

На встрече присутствовали руководители городской и районных организаций ветеранов, председатели Советов ветеранов предприятий Ижевска, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе администрации столицы Удмуртской республики. На встрече обсуждались проблемы медицинского обслуживания населения, пенсионного обеспечения, роста цен на товары народного потребления и услуги ЖКХ. В канун Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. участники встречи не обошли вниманием вопросы статуса «дети войны» и участников трудового фронта.

Александр Ушаков взял часть поднятых на встрече вопросов на контроль, он подчеркнул, что городские власти уделяют большое внимание проблемам, которые поднимаются Советом ветеранов, и выразил готовность регулярно проводить подобные встречи.

Для справки: Ижевская городская организация ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов – Городской Совет ветеранов - является старейшей ветеранской организацией города. В настоящее время в организации состоит около 120 тысяч ветеранов, которые объединены в 359 первичных ветеранских организаций. Совет ветеранов активно занимается защитой прав людей старшего поколения, осуществляет контроль за выполнением законодательства в сфере пенсионного обеспечения, льгот, установленных ветеранам, участвует в гражданско-патриотическом воспитании молодежи.