Угонщик 3 месяца работал таксистом на ворованной иномарке в Ижевске

Угонщик 3 месяца работал таксистом на ворованной иномарке в Ижевске 27.04.2011

Угонщик 3 месяца работал таксистом на ворованной иномарке в Ижевске

В Ижевске угнавший чужой автомобиль «Hyndai Getz» мужчина, несколько месяцев беспрепятственно катался на иномарке и даже подрабатывал таксистом.

Как сообщают в прокуратуре Удмуртской республики, ранее судимый за угон автомобиля Якупов, случайно познакомился в Ижевске с Кутергиным, владеющим автомобилем «Hyndai Getz». В течение нескольких дней они общались, в результате чего Якупов завоевал определенное доверие Кутергина. Во время одной из поездок по Ижевску владелец авто ненадолго вышел из машины, попросив Якупова присмотреть за транспортным средством.

Воспользовавшись ситуацией, обвиняемый завладел автомобилем и в течение 3 месяцев передвигался на нем по Ижевску и ряду сельских районов, навещая своих знакомых, оказывая транспортные услуги друзьям. Также он обзавелся специальным знаком службы такси, зарабатывая себе, таким образом, на жизнь.

Спустя некоторое время Якупова задержали сотрудники ДПС, угонщик попытался скрыться, но ему это не удалось. Несмотря признание подсудимым вины суд, с учетом предыдущей условной судимости, назначил ему наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.