Студентка из Удмуртии не стала «Мисс юридическая Россия-2011»

Студентка из Удмуртии не стала «Мисс юридическая Россия-2011» 27.04.2011

Студентка из Удмуртии не стала «Мисс юридическая Россия-2011»

Студентка из Удмуртской республики не смогла выиграть в конкурсе «Мисс юридическая Россия-2011», финал которого состоялся в Екатеринбурге.

Бессменным организатором мероприятия является Уральская государственная юридическая академия, отметившая в этом году свой 80-летний юбилей, пишет Jastmedia.ru

В десятый раз строгому жюри предстояло выбрать самую обаятельную студентку юридического вуза или факультета. Двадцать конкурсанток из Перми, Казани, Улан-Удэ, Екатеринбурга, Челябинска, Костромы, Москвы, Санкт-Петербурга, Читы, Самары, Ижевска, Тюмени, прошедших серьезный отбор в своих вузах и на факультетах, вышли в тот вечер на подиум, чтобы продемонстрировать не только свою привлекательность и природную грацию, но и остроумие, интеллект, яркость и эффектность создаваемых образов.

Действие началось с красочного и завораживающего шоу цветов и бабочек. Затем девушки вышли на сцену в нарядах, выполненных в фольклорном стиле. Также красавицы, собравшиеся в Екатеринбурге, поделились идеями о будущем: они видят себя генеральным прокурором, мэром крупного города, президентом страны, дипломатом, владелицей ателье, великой путешественницей и т.д. После этого они показали танец «Страсть». В финале барышни вышли на подиум в свадебных платьях.

В составе жюри были Генконсул Франции в Екатеринбурге Пьер Филатофф и вице-консул Арно Трипе, определиться с выбором, но судьи сошлись в едином мнении и между собой, и со зрителями.

В итоге, представительнице Удмуртского госуниверситета, которая представляла Удмуртию на конкурсе, не досталось короны. Титулы «Мисс юридическая Россия-2011» и «Мисс зрительских симпатий» достались восхитительной Екатерине Золотиковой, студентке юридического факультета Пермского государственного университета. Звание первой вице-мисс получила Дарина Никитина, студентка юридического факультета Казанского государственного университета (Казань), второй вице-мисс стала Дарья Прокопьева, студентка Бурятского государственного университета (Улан-Удэ).