Президент Удмуртии из Саратова отправится в Москву

Президент Удмуртии из Саратова отправится в Москву 27.04.2011

Президент Удмуртии из Саратова отправится в Москву

Президент Удмуртии Александр Волков вылетел в Саратов, где секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев и полномочный представитель президента РФ в ПФО Григорий Рапота проведут совместное совещание с главами регионов ПФО.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе главы Удмуртии, участники совещания обсудят ход реализации Стратегии государственной антинаркотической политики РФ до 2020 года и обменяются мнениями о дополнительных мерах по противодействию угрозам национальной безопасности со стороны религиозно-экстремистских и террористических организаций на территории ПФО.

28 и 29 апреля президент Удмуртии Александр Волков проведет в Москве ряд рабочих встреч в администрации президента России и в правительстве страны.

Для справки: В мае 2009 года президент РФ Дмитрий Медведев подписал Стратегию национальной безопасности России до 2020 г., в которой наркомания отнесена к одной из главных угроз национальной безопасности в сфере здравоохранения и здоровья нации. В 2010 году принята Стратегия государственной антинаркотической политики РФ до 2020 г. и план ее реализации. В соответствии с этими документами в Удмуртии была разработана республиканская целевая программа «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в Удмуртской Республике на 2010-2014 гг.».