Поступление в УдГУ стало прозрачным

Поступление в УдГУ стало прозрачным 28.07.2009

Поступление в УдГУ стало прозрачным

27 июля в Удмуртском госуниверситете (Ижевск, Удмуртия) состоялось собрание по итогам приемной компании 2009. Это уже четвертая встреча ректора университета с абитуриентами за последний месяц.

Семен Бунтов, ректор УдГУ подчеркнул, что зачисление в этом году проходит сложно, это связано с рекордным количеством желающих поступить. В этом году насчитано почти 6 тысяч заявлений, в прошлом году было 4,5 тысяч.

Кроме того, сотрудники приемной комиссии настоятельно рекомендовали абитуриентам отнести на факультеты оригиналы документов (подлинник аттестата и свидетельство о результатах ЕГЭ). Если не сделать этого до 3 августа до 16.00 абитуриенты рискуют быть не зачисленными.
Владимир Байметов, проректор по связям с общественностью и СМИ рассказал о возможностях новой программы ИИАС. На официальном сайте www.ydsu.ru в режиме почти реального времени можно посмотреть всю информацию о рейтинге абитуриентов на любом факультете. Программа дает возможность отследить все изменения, происходящие с абитуриентом, то есть его возможное перемещение в список рекомендуемых к зачислению.

Хочется отметить, что ни один другой ВУЗ не ведет такой практики показа текущего рейтинга абитуриента, с фамилией и баллами за каждый экзамен через интернет ресурс. Конечно, бывают и трудности с доступом на сайт. Это объясняется тем, что одновременно ИИАС хотят воспользоваться около 20 тысяч пользователей.

Благодаря введению такой программы УдГУ показывает, что каждый поступивший зачислен в университет благодаря своим способностям. Ведь в ИИАС все прозрачно и понятно. В любое время можно посмотреть изменения в рейтинге зайдя на сайт программы с компьютера или сотового телефона. По всем вопросам, которые возникают при пользовании нововведения можно обращаться в приемную комиссию, по телефону 525797.