Обвиняемая в убийстве Маркелова вскрыла себе вены перед судом

Обвиняемая в убийстве Маркелова вскрыла себе вены перед судом 27.04.2011

Обвиняемая в убийстве Маркелова вскрыла себе вены перед судом

Обвиняемая по делу об убийстве адвоката Станислава Маркелова Евгения Хасис попыталась покончить жизнь самоубийством, вскрыв себе вены.

Об этом сообщил в среду адвокат одного из фигурантов дела Александр Васильев. По его словам, Хасис предприняла попытку суицида в среду утром, перед заседанием суда. Сегодня Хасис находится в зале суда с забинтованной рукой ниже локтя, передает Газета.Ру.

Взгляд.ру напоминает, что во вторник с собой пытался покончить гражданский муж Евгении Хасис, обвиняемый в убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой Никита Тихонов. Тихонов никак не пояснил свой поступок. Ранее адвокат потерпевших Владимир Жеребенков называл действия Тихонова инсценировкой суицида, пишет Лента.Ру. Комментируя эти слова, Васильев заявил: «Тихонов специально вскрыл одновременно вену на руке и на горле, чтобы смерть наступила быстрее».

Адвокат Станислав Маркелов и журналистка Анастасия Бабурова были застрелены в Москве в январе 2009 года. Осенью того же года по подозрению в убийстве задержали националистов Тихонова и Хасис. По версии следствия, Тихонов убил адвоката в качестве мести за защиту антифашистов, а журналистку ликвидировал как свидетеля. Хасис, как полагают следователи, помогала готовить убийство Маркелова. Обвиняемые категорически отрицают свою причастность к убийству.