Руководство ТЦ «Талисман» в Ижевске не комментирует информацию о рухнувшей стене

Руководство ТЦ «Талисман» в Ижевске не комментирует информацию о рухнувшей стене 27.04.2011

Руководство ТЦ «Талисман» в Ижевске не комментирует информацию о рухнувшей стене

Несколько клиентов торгового центра «Талисман» в Ижевске стали свидетелями того, как 22 апреля в ТЦ рухнула одна из стен, однако официальной реакции не последовало.

По словам очевидцев, после обрушения повсюду валялись осколки плитки. Руководство центра закрыло подземную парковку, часть территории и некоторые отделы обнесли запрещающей проход красной лентой. Кроме того, вход в часть отделов был возможен только с улицы через второй этаж, а эскалаторы не работали.

Однако управляющий торгового центра Константин Асямолов от комментариев корреспонденту «Аргументов в Ижевске» отказался без объяснения причин. В его приемной не стали ни подтверждать, ни опровергать информацию, распространенную взволнованными горожанами, однако заметили, что «все эскалаторы уже работают».
В пресс-службе ГУ МЧС по Удмуртской республике пояснили, что информации о том, что в торговом центре кто-то пострадал, не поступало. По их данным, угрозы ЧП в торговом центре также не было.

Между тем ситуацию в ТРЦ «Талисман» активно обсуждают пользователи популярного городского форума. Постоянные клиенты опасаются посещать торговый центр, который замалчивает о случившемся.

Напоминаем, это не единственный случай, когда к руководству «Талисмана» были вопросы. «Аргументы в Ижевске» писали, что в январе 2011 года в деятельности собственника — ООО «Аспэк-Домстрой» и большинства арендаторов были выявлены массовые нарушения правил пожарной безопасности.

Как сообщали в прокуратуре Удмуртии, проверкой, проведенной с привлечением специалистов государственного пожарного надзора, были выявлены нарушения практически у всех арендаторов, включая самые крупные - ТД «Перекресток» (гипермаркет Карусель) и ООО «М-Видео». По результатам проверки арендаторам было внесено 17 представлений об устранении нарушений закона, 10 лиц привлечены к административной ответственности.