Инспектор ГИБДД оценил поддельные права ижевского автомобилиста в 10 тысяч рублей

Инспектор ГИБДД оценил поддельные права ижевского автомобилиста в 10 тысяч рублей 28.04.2011

Инспектор ГИБДД оценил поддельные права ижевского автомобилиста в 10 тысяч рублей

В Удмуртии вынесен приговор бывшему инспектору ДПС ГИБДД МВД по Удмуртии, признанного виновным в получении взятки.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в прокуратуре Удмуртской республики, в феврале 2011 года Попов, являясь на тот момент сотрудником органов внутренних дел, выявил факт управления транспортным средством Вологжаниным с поддельным водительским удостоверением.
В обмен на сокрытие факта использования заведомо подложного документа и возвращения его водителю, Попов предложил Вологжанину передать взятку в размере 10000 рублей.

С целью сокрытия факта получения взятки Попов попросил своего родственника взять деньги у мужчины и передал тому поддельное водительское удостоверение.

В судебном заседании Попов вину в инкриминируемом деянии признал полностью, по его ходатайству дело было рассмотрено в особом порядке.
С учетом наличия у подсудимого малолетнего ребенка суд, признав Попова виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия), назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с лишением права занимать должности на государственной службе сроком на 2 года 6 месяцев.