Фигуристка сломала партнеру нос во время выступления на ЧМ в Москве

Фигуристка сломала партнеру нос во время выступления на ЧМ в Москве 28.04.2011

Фигуристка сломала партнеру нос во время выступления на ЧМ в Москве

Во время выступления на Чемпионате мира по фигурному катанию в Москве, спортсменка из Канады сломала нос своему партнеру.

Меган Дюамель травмировала своего партнера Эрика Рэдфорда вечером 27 апреля, когда спортивные пары показывали короткую программу, сообщает Лента. Во время исполнения подкрутки Дюамель случайно попала Рэдфорду локтем в нос.

У Рэдфорда сразу потекла кровь, но канадская пара сумела закончить короткую программу. На фото после окончания программы фигурист запечатлен с окровавленным лицом. Смогут ли Дюамель и Рэдфорд выступить в произвольной программе (вечером 28 апреля), пока неизвестно. Дюамель призналась, что она очень гордится своим партнером, который сумел закончить выступление несмотря на травму. По ее мнению с больным носом можно кататься. «Это нос. Слава Богу, это не руки и не ноги», - заявила фигуристка. После короткой программы канадская пара занимает седьмое место, получив за свое выступление 58,83 балла.

Лидируют действующие чемпионы мира китайцы Цин Пан и Цзянь Тун (74 балла), вторыми идут немцы Алена Савченко и Робин Шолковы (72,98), третьими - россияне Татьяна Волосожар и Максим Траньков (70,35).