Вор украл именную бутылку водку у ижевчанки

Вор украл именную бутылку водку у ижевчанки 28.04.2011

Вор украл именную бутылку водку у ижевчанки

В столице Удмуртии мужчина украл из квартиры 2,5-литровую бутылку водки, которую владельцу подарили друзья, проводившие его в армию.

Как сообщают в УВД по Ижевску, 1 апреля в полицию поступило сообщение о квартирной краже. Женщина рассказала, что вечером, вернувшись домой после работы, она не смогла открыть входную дверь и позвала на помощь соседей. Оказалось, что дверь была закрыта на внутреннюю щеколду. Зайдя в квартиру, она обнаружила, что окно, выходящее на балкон, открыто, а из квартиры пропала 2,5-литровая бутылка водки. Бутылка эта имела большую ценность: ее сыну хозяйки подарили друзья, когда провожали в армию, оставив на ней свои автографы и наилучшие пожелания. Ничего больше вор не взял, хотя в квартире хранилось и золото, и дорогая бытовая техника.

Только хозяйка успокоилась после нежданного визита, как на следующий день, вор появился вновь, но на этот раз женщина оказалась дома. Днем, делая ремонт в ванной, она услышала шум в комнате. А выйдя из ванной, увидела, как у балкона стоит мужчина. Женщина закричала, вор бросился к ней, схватил за шею и начал толкать к входной двери. Как только они оказались на пороге, он толкнул ее обратно в квартиру, а сам скрылся.

Как выяснили следователи, вором оказался 40-летний мужчина. 1 апреля он вместе с друзьями выпивал в квартире, находящейся этажом ниже. После небольшой ссоры с собутыльниками, вышел на балкон и полез в квартиру, находящуюся этажом. Ему ничего не стоило открыть окно и без труда проникнуть в квартиру.

По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 3 статьи 158 — кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище.