Почта Удмуртии переходит на электронные почтовые ящики

Почта Удмуртии переходит на электронные почтовые ящики 28.04.2011

Почта Удмуртии переходит на электронные почтовые ящики

На центральных улицах Ижевска установлены новые почтовые ящики, оснащенные электронной системой контроля выемки письменной корреспонденции.

Помимо современного дизайна и повышенной степени защиты от взлома, сообщают в пресс-службе Удмуртского филиала ФГУП Почта России, в ящиках установлены чипы, фиксирующие его номер, фамилию почтальона, время выемки отправлений и отклонения от расписания, если оно есть. Все эти данные поступают операторам, отвечающих за обеспечение своевременной выемки писем.

Эффективность нововведения подтвердила тестовая эксплуатация ящиков: число нарушений расписания выемки писем существенно сократилось – на данный момент их нет вообще. Отклонение от расписания даже на одну минуту - принципиально, так как помимо того, что у писем, оставшихся в ящиках на ночь, увеличивается срок доставки, они становятся легкой добычей вандалов, отмечают почтовики.

Для справки: на сегодняшний день в Ижевске действуют 163 наружных почтовых ящика, 26 из них - нового образца. Они установлены на улицах Пушкинская, Карла Маркса, Красногеройская, Максима Горького, Кирова, Песочная и других.

В ближайшее время все почтовые ящики Удмуртии будут заменены на ящики с электронной системой контроля выемки писем.