Агашин: набережную Ижевска отреставрируют в мае

Агашин: набережную Ижевска отреставрируют в мае 28.04.2011

Агашин: набережную Ижевска отреставрируют в мае

В мае обрушившаяся ижевская набережная, грунт и часть брусчатки на которой размыли талые воды, будет восстановлена.

Об этом в своем интернет-журнале сообщил глава администрации Ижевска Денис Агашин. Он рассказал, что во время очередного объезда города он вместе с делегацией чиновников прошел по набережной. «Прошли по набережной. Рабочие ликвидируют последствия проседания грунта. Обещают, что в мае все будет уже в порядке», - доложил ситуацию Агашин.

 Он также сообщил, что принял решение в этом году серьезно заняться благоустройством территории городского пляжа. «Его надо чистить, завозить песок, восстанавливать инфраструктуру», - определил он план работ, заметив, что вопрос нужно решать вместе с проблемой качества воды в пруду. «А на первых порах хотя бы добиться того, чтобы в районе пляжа вода соответствовала санитарно-гигиеническим требованиям. Аквапарк – аквапарком, он даст Бог, появится в городе еще только через несколько лет, а место для купания в самом Ижевске необходимо уже сейчас», - отметил он.

В настоящее время Агашин находится в командировке в Оренбурге, на днях чиновник пообещал предоставить подробный отчет о поездке в собственном ЖЖ, который, по его словам, он ведет лично, поскольку у «секретарши много другой работы, кроме как сидеть и писать посты в моем блоге».