Первые фото: Кейт Миддлтон в белоснежном платье невесты

Первые фото: Кейт Миддлтон в белоснежном платье невесты 29.04.2011

Первые фото: Кейт Миддлтон в белоснежном платье невесты

В Англии в Вестминстерском аббатстве сегодня началось венчание принца Уэльского Уильяма и его возлюбленной Кэтрин Миддлтон, платье невесты стало самым обсуждаемой тайной церемонии.

Свадьба началась в 10 утра по лондонскому времени (то есть, в 13:00 по Москве), почти час гости съезжались к аббатству. Последней, как и полагается, приехала Кейт вместе со своим отцом, который передаст ее у алтаря мужу. Ее платье долгое время было тайной – мир был в ожидании, какой же туалет девушка выберет на самое главное событие в жизни.

В итоге, она выбрала белое платье  от Sarah Burton, McQueen с длинным шлейфом и тонкими рукавами. Рукава - обязательны для выходящих замуж за принцев женщин. Кто-то говорил, что Кейт пренебрежет традицией, но она этого делать не стала.

Модные критики поговаривают, что платье Кейт напоминает что-то, что могли бы сделать в доме моды Алексанра Маккуина. Кроме того, на голове Кейт нежная фата, в руке она держит довольно скромный, но изысканный букет. На голове девушки красуется диадема.

На церемонии собрались около 1900 человек, а по всему миру, как ожидается, за торжеством будут следить примерно два миллиарда человек. Онлайн-трансляцию того, что происходит в аббатстве и его окрестностях можно посмотреть на официальном видео-канале свадьбы.