Лучшие фото-моменты свадьбы Уильяма и Кэтрин Миддлтон

Лучшие фото-моменты свадьбы Уильяма и Кэтрин Миддлтон 29.04.2011

Лучшие фото-моменты свадьбы Уильяма и Кэтрин Миддлтон

В Лондоне сегодня большой праздник – состоялась свадьба красивой пары – принца Уильяма и его возлюбленной Кэтрин Миддлтон.

Вчерашняя Кейт поразила воображение англичан, которые и без того были влюблены в хрупкую изящную девушку своим безупречным выбором платья – белоснежный наряд с кружевными рукавами она дополнила невесомой фатой, изящной диадемой, неброскими серьгами и искусным букетом из ландышей и подснежников.

Принц женился в военной форме, правда, без шпаги – позволил себе некоторую вольность в протоколе. Пара невероятно гармонично смотрелась вместе во время церемонии – принц всячески опекал принцессу. Однако зрители заметили, что оба молодожена заметно нервничали и выглядели слегка уставшими. Молодоженов приветствовали тысячи британцев и гостей столицы.

После церемонии бракосочетания праздничная процессия из красочных карет двинулась из Вестминстерского аббатства в Букингемский дворец. Кэтрин Миддлтон, кстати, не стала бросать свой свадебный букет в толпу, а возложила его на Могилу неизвестного солдата. По традиции, не обошлось без сравнения с предыдущей королевской свадьбой, когда узами брака сочетались принцесса Диана и принц Чарльз.

Сегодня новобрачные проведут день в Лондоне, а в субботу, 30 апреля, отправятся в свадебное путешествие, сообщили в эфире телеканала Euronews.

Место, куда поедут Уильям и Кейт, держится в строжайшем секрете, однако по неофициальным данным, молодожены проведут «медовый» месяц на юге Иордании.

После отдыха Уильям и Кейт поселятся на севере Уэльса, где расположена база ВВС страны. Там принц проходит службу. Примечательно, что музыка, которая звучала во время церемонии бракосочетания Уильяма и Кейт, будет впервые записана и растиражирована.Официальная продажа саундтрека к свадьбе принца Уильяма и Кейт начнется по всему миру 5 мая.