Льдина с девятью рыбаками оторвалась от берега Ижевского пруда

Льдина с девятью рыбаками оторвалась от берега Ижевского пруда 29.04.2011

Льдина с девятью рыбаками оторвалась от берега Ижевского пруда

Сотрудникам МЧС по Удмуртии 29 апреля пришлось спасать рыбаков, которые оказались на оторвавшейся льдине.

 Около 10 часов утра поступил звонок в поисково-спасательную службу от оперативного дежурного – 01 о том, что в районе населенного пункта Воложка на акватории Ижевского пруда из-за порыва ветра оторвалась льдина от берега с 9 рыбаками.

Двое спасателей отправились к месту происшествия на судне на воздушной подушке «Пегас», еще двое - по берегу на аварийно-спасательном автомобиле. По прибытию специалисты обнаружили 9 испуганных рыбаков, стоящих на оторвавшейся льдине, сообщили «Аргументам в Ижевске» пресс-службе ГУ МЧС по Удмуртской республике.

С помощью специальных средств спасатели помогли мужчинам подняться на катер и группами по 3 человека и доставляли рыбаков на берег. К счастью, никто из них серьезно не пострадал, только лишь некоторые промочили ноги.

На берегу спасатели провели с ними воспитательную беседу об опасности весенней рыбалки, когда дневная температура воздуха достигает 15 градусов. Спасенные поблагодарили сотрудников МЧС и пообещали больше не испытывать судьбу и воздержаться от экстремальной весенней рыбалки.