Фоторепортаж: на первомайскую демонстрацию вышли тысячи человек в Ижевске

Фоторепортаж: на первомайскую демонстрацию вышли  тысячи человек в Ижевске 01.05.2011

Фоторепортаж: на первомайскую демонстрацию вышли тысячи человек в Ижевске

В воскресенье, 1 мая, Федерация профсоюзов Удмуртской республики провела праздничную демонстрацию, посвященную Дню весны и труда.

В мероприятии приняли участие трудящиеся города, которые прошли тремя колоннами. В том числе, промышленные предприятия города; предприятия связи, транспорта, потребительская кооперация и другие; работники бюджетной сферы, муниципальные и государственные служащие и другие.
Шествие началось в 10:00 по улицам Советская–Пушкинская в Ижевске, на это время движение по центральным улицам Ижевска было перекрыто. За порядком наблюдали стражи порядка, продажа спиртного в близлежащих магазинах была запрещена.

Представители предприятий и общественных организаций вышли на улицы с флагами и шарами, в сопровождении духовых оркестров и обыкновенных гармошек. Повсюду раздавалась музыка, частушки и крики «ура». Многие родители вышли на праздник с детьми, которые принимали самое активное участие в шествии. Слегка омрачила праздник колонна агрессивно настроенной молодежи, которые скрывали свои лица масками. Однако даже оппозиционно настроенные массы прошли в общей колонне по маршруту демонстрации. Около дома правительства Удмуртии всех участников встречали представители власти Удмуртии. Фоторепортаж смотри здесь.