Участие в первомайских демонстрациях приняли 30 тысяч ижевчан

Участие в первомайских демонстрациях приняли 30 тысяч ижевчан 03.05.2011

Участие в первомайских демонстрациях приняли 30 тысяч ижевчан

1 мая в 5 городах и 9 населенных пунктах Удмуртской республики были проведены праздничные мероприятия, посвященные Дню вены и труда.

 В Удмуртии насчитали 14 демонстраций, 12 митингов и 1 пикет. В публичных мероприятиях приняло участие около 41 тысяч граждан, в том числе в Ижевске около 30 тысяч, сообщают в пресс-службе МВД по УР.

Так, например в воскресенье, 1 мая, Федерация профсоюзов Удмуртии провела праздничную демонстрацию, посвященную Первому мая.

В мероприятии приняли участие трудящиеся города, которые прошли тремя колоннами. В том числе, промышленные предприятия города; предприятия связи, транспорта, потребительская кооперация и другие; работники бюджетной сферы, муниципальные и государственные служащие и другие.

Шествие началось в 10:00 по улицам Советская–Пушкинская в Ижевске, на это время движение по центральным улицам Ижевска было перекрыто. За порядком наблюдали стражи порядка, продажа спиртного в близлежащих магазинах была запрещена.

Как это было можно посмотреть здесь.

Для обеспечения правопорядка и общественной безопасности на мероприятиях было задействовано около 800 сотрудников органов внутренних дел МВД по Удмуртской Республике и военнослужащих внутренних войск МВД России, а также членов добровольных народных дружин. Нарушений общественного порядка и безопасности дорожного движения не допущено.