Поваров обвинили в массовом отравлении работников ИжГЭТ

Поваров обвинили в массовом отравлении работников ИжГЭТ 03.05.2011

Поваров обвинили в массовом отравлении работников ИжГЭТ

Количество госпитализированных сотрудников ижевского предприятия ИжГЭТ достигло 108 человек.

 Напомним, по состоянию на 2 мая в Республиканскую клиническую инфекционную больницу поступило порядка 50 работников транспортного предприятия. «Поступают пациенты с кишечной инфекцией», - сообщили в приемной покое инфекционной больницы, уточнив, что больные «доставляются экстренно».

Как рассказал ИА «Сусанин» руководитель Управления Роспотребнадзора по Удмуртской Республике Николай Забродин, первые пострадавшие появились в послеобеденное время 30 апреля. Всех больных с кишечными расстройствами в экстренном порядке отправили в Республиканскую инфекционную больницу и 8 городскую больницу Ижевска. На данный момент в условиях стационара лечение походят порядка 90 человек.
«У больных выделен сальмонеллез и у двух поваров, - сообщил Забродин. - Пока это предварительный диагноз. Но факт уже определен - виноваты в этом всем работники пищеблока».

Обслуживающая организация, которая кормит порядка 85% сотрудников ИжГЭТ, по словам главного санитарного врача Удмуртии, также обслуживает школы и службу судебных приставов.

В настоящее время все материалы, связанны с отравлением сотрудников ИжГорЭлектроТранса, переданы в прокуратуру Ленинского района Ижевска.