Уголовник убил пожилого селтинца металлической трубой

Уголовник убил пожилого селтинца металлической трубой 03.05.2011

Уголовник убил пожилого селтинца металлической трубой

В селе Валамаз Селтинского района освободившийся из тюрьмы уголовник куском трубы убил приютившего его местного жителя.

 Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в Следственном управлении Следственного комитета по Удмуртской республике, труп 58-летнего Виталия с ссадинами и кровоподтеками на голове был обнаружен 24 апреля 2011 года в его доме. Рядом с телом на земле валялась окровавленная металлическая труба.

В тот же день по подозрению в совершении этого преступления задержали 48-летнего Виктора. Вскоре выяснилось, что последний, освободившись из мест заключения, приехал на постоянное место жительства в этот населенный пункт. Приютить мужчину, у которого не было ни родственников, ни знакомых в селе, согласился потерпевший, который тоже ранее отбывал срок.

Мужчины подрабатывали в местном сельскохозяйственном предприятии и злоупотребляли спиртным. В ходе очередной ссоры, хозяин дома упрекал квартиранта в том, что тот все заработанное пропивает. Во дворе дома, куда мужчины вышли для продолжения разговора, Виктор схватил обрезок металлической трубы и ударил им хозяина дома по голове. От удара мужчина скончался на месте.

Виктору предъявлено обвинение в совершении этого особо тяжкого преступления. За убийство ему грозит до 15 лет лишения свободы.