Отопительный сезон завершился в Ижевске

Отопительный сезон завершился в Ижевске 03.05.2011

Отопительный сезон завершился в Ижевске

Теплоснабжающая компания «Удмуртские коммунальные системы» завершает отопительный сезон в Ижевске и Сарапуле.

Сегодня, 3 мая, компания приступила к отключению системы отопления в Ижевске и Сарапуле. Решения о завершении отопительного сезона приняли главы администраций городов в связи с установившейся в течение 5 дней плюсовой температурой воздуха +8 градусов Цельсия, сообщают в пресс-службе УКС.

В Ижевске и Сарапуле одновременно отключат от отопления всех потребителей: жилищный фонд, объекты социальной сферы и промышленность.

«В этом году из-за теплой погоды еще до выхода постановлений администраций городов многие управляющие компании самостоятельно понизили температуру теплоносителя в квартирах, прикрыв на элеваторных узлах задвижки или сменив сопла с большего на меньший диаметр, – рассказывает главный инженер УКС Сергей Каренков. – Это совершенно нормальное явление, чтобы сэкономить. Кроме того, в случае резкого понижения температуры, технически мы готовы к включению тепла на объекты социальной сферы – больницы, детские сады, учреждения здравоохранения. Хотя, думаю, экстренных включений не предвидится, синоптики на ближайшее время дают хороший прогноз».

Для осуществления горячего водоснабжения потребителей Ижевска и Сарапула теплоэлектростанции филиала переходят на летний режим подачи теплоносителя. Одновременно начнется подготовка оборудования к следующему осенне-зимнему отопительному сезону – 2011-2012 гг.