Несовершеннолетние грабители разбили бутылку об голову сарапульчанина

Несовершеннолетние грабители разбили бутылку об голову сарапульчанина 03.05.2011

Несовершеннолетние грабители разбили бутылку об голову сарапульчанина

В Сарапуле задержаны преступники, совершившие разбойное нападение на местного жителя.

Ими оказались двое несовершеннолетних, один из которых имел опыт общения с органами правопорядка - в 2009 году он был осужден за совершение грабежа. Как выяснило следствие, преступники напали на 24-летнего жителя Сарапула в подъезде одного из домов, сообщили «Аргументам в Ижевске» в МВД по Удмуртской республике.

 Один из преступников ударил потерпевшего бутылкой по голове, после чего оба стали наносить ему побои. После того как жертва потеряла осознание, грабители похитили его мобильный телефон «Самсунг». Очнувшись, потерпевший обратился в милицию и сообщил приметы нападавших. На место происшествия были направлены ближайшие наряды наружных служб полиции. В ходе отработки прилегающих дворов двое похожих по описанию подростков были задержаны сотрудниками патрульно-постовой службы, потерпевший уверено опознал их.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Ведется следствие.