Адвокат отказался защищать Джона Гальяно

Адвокат отказался защищать Джона Гальяно 03.05.2011

Адвокат отказался защищать Джона Гальяно

Адвокат Стефан Зербиб отказался защищать своего клиента британского модельера Джона Гальяно, обвиняемого в антисемитизме.

Причины, которые заставили его сделать это, не известны, но адвокат наотрез отказался принимать участие в этом судебном процессе, сообщают Евросми. А между тем уже 12 мая будет названа точная дата начала процесса над Гальяно. Этот судебный процесс начнётся ещё до конца июня.
В ходе судебных слушаний рассмотрят два иска от 41-летнего Филиппа Виржити и 35-летней Жеральдин Блох. Первого Джон Гальяно оскорбил 24 февраля в парижском кафе La Perle. А вторую - там же, но уже в октябре 2010 года.
Сейчас известному модельеру, если он будет признан виновным, грозит тюремный срок до полугода и штраф.

Напомним, Джон Гальяно был арестован парижской полицией 24 февраля в популярном кафе La Perle в квартале Марэ (Le Marais) в столице Франции. Там модельер компании Dior ссорился с посетителями. По словам людей, которые вступили в перепалку с Гальяно, он допустил в их адрес ряд расистских и антисемитских высказываний. В ответ посетители кафе вызвали полицию, которая арестовала дизайнера.