Число госпитализированных с пищевым отравлением в Удмуртии возросло до 109 человек

Число госпитализированных с пищевым отравлением в Удмуртии возросло до 109 человек 03.05.2011

Число госпитализированных с пищевым отравлением в Удмуртии возросло до 109 человек

Эпидемиологическое расследование случаев отравления сотрудников МУП «ИжГЭТ» начало проводить Управление Роспотребнадзор по Удмуртской республике.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ведомства, по состоянию на 11 часов 3 мая зарегистрировано 109 случаев острого инфекционного гастроэнтероколита.  Среди заболевших 86 сотрудников МУП «ИжГЭТ», 8 сотрудников ООО «Школа» и еще шесть - граждане, питавшиеся в столовой.

100 заболевших госпитализированы в Республиканскую инфекционную клиническую больницу, шестеро попали в горбольницу №8, трое – в Завьяловскую центральную районную больницу. 14 человек лечатся амбулаторно.

Как говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте управления, у всех госпитализированных диагностирована легкая и средняя степени тяжести заболевания. Первое экстренное извещение о заболевшем поступило в 14 часов 30 минут 30 апреля 2011 года.
По версии эпидемиологов, случаи острого инфекционного гастроэнтероколита предположительно связаны с употреблением пищи в столовой и раздаточных (всего их 10) транспортного предприятия, обслуживанием которых занимается фирма «Школа».