Самой стильной женщиной в мире стала подружка Гарри Поттера

Самой стильной женщиной в мире стала подружка Гарри Поттера 03.05.2011

Самой стильной женщиной в мире стала подружка Гарри Поттера

По версии журнала Glamour самой стильной женщиной мира в 2010-ом году стала 21-летняя актриса Эмма Уотсон.

Уотсон получила известность как исполнительница роли Гермионы Грейнджер в серии фильмов о Гарри Поттере, напоминает Лента.ру.
Эмма также работает в модной индустрии. В частности, в 2009 году она стала лицом рекламной кампании Burberry. Позже Уотсон подписала контракт с французской косметической компанией Lancome, а также представила свою собственную коллекцию одежды.

Юная Эмма сместила с первой строки певицу Шерил Коул, удерживавшую лидерство в составляемом журналом Glamour списке в 2009 и 2010 годах. В этот раз Коул оказалась на втором месте. Третью строку занимает актриса Кристен Стюарт, известная по серии «Сумерки». В пятерку самых хорошо одетых женщин также вошли певица Данни Миноуг (сестра певицы Кайли Миноуг) и модель и телеведущая Алекса Чанг.

Любопытно, что в рейтинг вошла дочь Тома Круза и Кэти Холмс, их девочка Сури занимает 21 место в рейтинге стиляг. Журнал также составил список самых безвкусно одетых знаменитостей. Как и год назад, его возглавила модель Кэти Прайс. Второе место заняла Леди Гага, которая, кстати, в том числе фигурирует на одной из позиций в списке самых стильных.