Сборная России по хоккею обыграла Словакию и вышла во второй раунд ЧМ

Сборная России по хоккею обыграла Словакию и вышла во второй раунд ЧМ 04.05.2011

Сборная России по хоккею во вторник вечером выиграла у сборной Словакии в последнем матче первого группового этапа чемпионата мира.

Россияне вырвали непростую победу у хозяев поля в Братиславе со счетом 4:3. Лента.ру пишет, что счет в игре открыл Александр Радулов, отправив шайбу в ворота словаков вскоре после начала матча.

Однако буквально через минуту ворота российской сборной поразил Мирослав Шатан, который сравнял счет. Вторую шайбу россиян в конце первого периода забросил Илья Никулин. Во втором периоде Мариан Габорик довел счет до 2:2, а на 33-й минуте словаки вообще вышли вперед благодаря броску Ладислава Надя. В конце второй двадцатиминутки Никулин оформил дубль, и на перерыв команды ушли при ничейном счете 3:3.

Победную четвертую шайбу россиян забил Алексей Морозов на 44-й минуте. В результате российская сборная вышла во второй групповой турнир с тремя очками, заняв в группе А второе место. Хозяева турнира словаки не набрали ни одного очка, а лидер группы А Германия - шесть очков. Германия, Словакия и Россия вышли во второй раунд ЧМ-2011 досрочно, еще до игры вечером во вторник.