Буш не будет отмечать уничтожение бен Ладена с Обамой

Буш не будет отмечать уничтожение бен Ладена с Обамой 04.05.2011

Буш не будет отмечать уничтожение бен Ладена с Обамой

Бывший президент США Джордж Буш приглашение нынешнего главы государства Барака Обамы принять участие в церемонии, посвященной памяти жертв терактов 11 сентября и уничтожению Усамы бен Ладена вежливо отклонил.

Как пишет Взгляд.Ру со ссылкой на американские СМИ, экс-президент в своем ответе подчеркнул, что «высоко ценит приглашение, но предпочитает проводить время по окончании президентства вне публичного внимания». Его представитель Дэвида Шерзера сообщил, что Буш, как и все американцы, продолжает праздновать «такую важную победу над терроризмом», как устранение бен Ладена.

Церемония состоится в четверг в Нью-Йорке, на месте, где до 11 сентября 2001 года возвышались две башни Всемирного торгового центра. Как ожидается, Барак Обама произнесет речь и встретится с родственниками жертв самых страшных в истории США терактов.

Ранее сообщалось, что Усама бен Ладен, который считался главным организатором атаки на здания ВТЦ в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года, был уничтожен в пакистанском городе Абботтабад в 100 километрах от Исламабада.