Ночные клубы не развращают сити-менеджера Ижевска

Ночные клубы не развращают сити-менеджера Ижевска 04.05.2011

Ночные клубы не развращают сити-менеджера Ижевска

Ситуацию с ночным клубами в столице Удмуртской республики, которую поднял глава региона Александр Волков, прокомментировал глава администрации Ижевска Денис Агашин в своем интернет-дневнике.

«К сожалению, все услышали только то, что ночные клубы надо закрыть, потому что они развращают молодежь. И, видимо, не только молодежь. Мне 35 лет и я не вижу ничего зазорного в том, чтобы пару раз в месяц побывать в каком-нибудь клубе, отдохнуть в хорошей компании, но не перебарщивать с расслаблением», - высказался в поддержку клубов ижевский сити-менеджер.

Но он отметил, что его, взрослого и самостоятельного человека, «сложно чем-то развратить», в отличие от молодежи, которая является основным контингентом посетителей увеселительных заведений в пятницу и субботу.

«Даже не проверяя паспортов, очевидно, что там масса детей, подростков и молодежи. Для многих походы в ночные клубы стали обязательной программой на выходные дни. И это печально, как и то, что в народе «пятница» стала нарицательным словом, когда всем положено “напиться и забыться”», - со знанием дела описал ситуацию в ночных клубах чиновник, указывая, что ведет речь не о солидных заведениях.

«Не будем забывать, что наркотики (от самых легких до самых тяжелых) проще всего купить именно в таких заведениях. Не в транспорте или на работе – а именно в увеселительных заведениях. Это тоже повод задуматься, в особенности, владельцам таких заведений – почему так происходит? И одними проверками тут ситуацию не изменишь», - подчеркнул Агашин.

Он заметил, что не призывает повально закрывать ночные клубы и «грести всех под одну гребенку», однако считает, что нельзя замалчивать проблемы, которые существуют.