День Победы в Удмуртии будут праздновать 6 и 9 мая

День Победы в Удмуртии будут праздновать 6 и 9 мая 04.05.2011

День Победы в Удмуртии будут праздновать 6 и 9 мая

В честь празднования 66-й годовщины Великой Победы в Удмуртской республике пройдут торжественные мероприятия 6 и 9 мая.

Руководитель администрации президента и правительства Удмуртской республики Александр Горяинов сообщил, что 6 мая в 11 часов в Резиденции президента УР состоится государственный прием ветеранов войны и труда, посвященный 66-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В этот же день в 14 часов в театре оперы и балета состоится торжественное собрание и праздничный концерт с участием делегации ветеранов войны и труда из городов и районов республики, представителей министерств и ведомств, силовых структур, патриотических общественных объединений.

9 мая в 9 утра члены правительства, депутаты Государственного совета Удмуртии и городской думы Ижевска, ветераны войны и труда, руководители территориальных органов федеральных органов государственной власти и города Ижевска примут участие в возложении цветов к Монументу боевой и трудовой Славы.

В 10 часов на Центральной площади Ижевска состоится парад военно-патриотических объединений, воинских подразделений и силовых структур. Здесь же в 11 часов пройдёт легкоатлетическая эстафета Мира и пробег Памяти.

Александр Горяинов призвал участников аппаратного совещания принять участие в этих мероприятиях, а также организовать чествование ветеранов войны и труда в министерствах, ведомствах и подведомственных учреждениях и организациях. Вечером в столице Удмуртии после минуты молчания прогремит праздничный салют.