Любители бесплатных сладостей задержаны в Ижевске

Любители бесплатных сладостей задержаны в Ижевске 04.05.2011

Любители бесплатных сладостей задержаны в Ижевске

В Ижевске трое мужчин забрались в продуктовый магазин, расположенный в цокольном этаже одного из домов.

Как сообщают в УВД по Ижевску, утром 3 мая в милицию поступило сообщение от частного охранного предприятия о том, что несколько минут назад было совершено проникновение на охраняемый ими объект. Когда сотрудники ЧОП прибыли на место, злоумышленников не было, но они нашли случайную свидетельницу, которая дала приметы трех молодых людей, выпрыгивающих из окна магазина.

Ориентировка на задержание была передана ближайшим наружным патрулям, вскоре грабители были задержаны. Один из задержанных проживает в том же доме, где расположен магазин. По факту кражи с незаконным проникновением в помещение было возбуждено уголовное дело. В рамках расследования уголовного дела в квартире одного из задержанных был произведен обыск, в результате которого была изъята большая часть похищенного. Среди изъятого 2 кассеты яиц, шоколадные батончики, 3 банки кофе, упаковка разовых пакетиков кофе, тульский пряник, бисквитный рулет, упаковка чая и электрический чайник.

Сотрудничающие со следствием молодые люди признались, что успели съесть мороженное. Кроме того, владелец магазина сообщила, что из кассы пропали разменные металлические монеты. В настоящее время ревизия не проведена, но по предварительным данным сумма похищенного оценивается в 12 тысяч рублей. Все изъятые при обыске продукты питания уже возвращены в торговую точку.

За кражу молодым людям грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. В настоящее время они отпущены под подписку о невыезде.