Железнодорожники Удмуртии устроят салют в День Победы

Железнодорожники Удмуртии устроят салют в День Победы 04.05.2011

Железнодорожники Удмуртии устроят салют в День Победы

В честь Дня Победы в железнодорожники Удмуртской республики устроят праздничный салют, и проведут ряд торжественных мероприятий.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Ижевского региона РЖД, в административном здании Ижевского региона ГЖД открыта выставка «Они сражались за Родину», на которой представлены фотографии военных лет и портреты железнодорожников – участников войны.

5 мая для ветеранов-железнодорожников, участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла, ветеранов транспортной милиции в час дня пройдет торжественное мероприятие в ДК «Железнодорожник». Праздник продолжится на территории железнодорожного музея, где будет открыта выставка «Дорогами войны», посвященная ветеранам-железнодорожникам, и организована концертная программа. Также на территории музея будет расположена военно-полевая кухня.

В День Победы работники Ижевского отделения Горьковской магистрали вместе со всей столицей Удмуртской республики почтят память погибших и возложат цветы к Памятнику Солдату.

9 мая для пассажиров станции Ижевск будет организована праздничная концертная программа с участием духового оркестра и творческих коллективов. На площади Ижевского вокзала в 15.30 пройдет акция «Открытый микрофон», где все желающие смогут рассказать свои воспоминания о родственниках, воевавших на фронтах Великой Отечественной, о трудовом подвиге своих отцов и дедов. В 22.00 одновременно с общегородским салютом на привокзальной площади будет запущен праздничный фейерверк.