Уголовное дело в отношении слесаря, разгромившего жилище ижевчан, прекращено

Уголовное дело в отношении слесаря, разгромившего жилище ижевчан, прекращено 29.07.2009

Уголовное дело в отношении слесаря, разгромившего жилище ижевчан, прекращено

В столице Удмуртской республики (Ижевск) пьяный слесарь разгромил комнату в одном из ижевских общежитий.

Тридцатилетнему слесарю Вадиму Л. категорически не рекомендуется употреблять спиртное. Под воздействием спиртного Вадимстановился неуправляемым, терял ориентацию в пространстве и времени и в таком состоянии мог совершить абсолютно неадекватные поступки.

Слесарь и сам не помнит, как он оказался в другом районе Ижевска, как забрел в одну из комнат, расположенных в общежитии по улице Ворошилова. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, Вадим Л. ногами выбил дверь комнаты (хозяева в тот момент отсутствовали) и начал крушить все, что попалось под руку. Телевизор, электрический чайник, люстра, ноутбук, различная утварь и мебель — все это было приведено погромщиком в полную непригодность. Ущерб составил несколько десятков тысяч рублей. На шум среагировал сосед по коммунальной квартире, он и вызвал сотрудников милиции…

Следственным отделом по Устиновскому району г. Ижевска СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР окончено расследованием уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища) и ч.2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества).

Пояснить причину своего поступка Вадим не может, хотя и глубоко раскаивается в содеянном. По окончании следствия уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Суд прекратил уголовное преследование Валерия в связи с примирением сторон.